欢迎访问株洲县政府门户网站!

区委| 区人大| 区政协

当前位置: 首页 > 政务公开 > 信息公开目录 > 组织机构 > 领导之窗 > 区人大领导

组织机构

姓名:罗禧瑰

职位:人大常委会党组书记、主任

我的职责:主持县人大常委会全面工作。

个人简介:

       罗禧瑰,男,汉族,湖南茶陵县人,1962年 1月出生,19848月参加工作,19847月加入中国共产党,函授本科文化,现任株洲县人大常委会党组书记、主任。

 

        1981.09-1984.08  湘潭师专政教专业学习

        1984.08-1989.02  株洲市委组织部工作

        1989.02-1991.01  株洲市委组织部副科级组织员

        1991.01-1993.06  株洲市委组织部组织二科副科长,   

        (1992.05正科级组织员)

        1993.06-1996.04  株洲市委组织部组织二科科长(期间:1991.08-1993.12中央党校函授学院政治专业本科学习)

        1996.04-1999.05  株洲市委组织部副处级组织员、部务委员兼办公室主任 

        1999.05-2001.02  株洲市委组织部副处级组织员、部务委员 

       (期间1999.07-09任省委“三讲”教育巡视组成员;1999.10-2001.01任市委“三讲”教育领导小组办公室副主任)

       2001.02-2001.11  株洲市委统战部副部长

       2001.11-2002.09  株洲市委统战部正处级研究员、副部长

       2002.09-2009.11  中共株洲县委常委、副书记

(2009.09-11 省委党校县委副书记进修班学习)  

       2009.11至今     株洲县人大常委会党组书记、2010.03任主任